Какой фартук выбрать

Что нужно человеку, который много времени проводит на кухне? Конечно, хороший кухонный фартук.

Что нужно человеку, который много времени проводит на кухне? Конечно, хороший кухонный фартук. Этот аксессуар является неотъемлемым спутником профессиональных поваров и официантов, бариста, домохозяек или просто любителей кулинарного искусства. Он выполняет важную функцию: защищает одежду от брызг жира, пятен и грязи. Поэтому так важно знать, какой фартук выбрать, и тогда не придется часто менять или, что еще хуже, избавляться от испорченной одежды навсегда. Форма шеф-повара или даже домашняя одежда стоят намного дороже, чем простой передник. Кроме поваров они нужны парикмахерам, барберам. Для каждого случая нужен свой вид. Если вы не знаете, как выбрать фартук, то прочитайте нашу подсказку.

Какие бывают

Основная функция фартука — защитить вас и вашу рабочую одежду или униформу. Одни бывают в полный рост для комплексной защиты. Другие закрывают или только верх, или только низ. Они отличаются между собой не только фасоном, но и материалами.

Некоторые модели сделаны из прочных материалов, которые подойдут тем кто работает с острыми предметами, например, барберам. Настоящий фартук для барбера должен хорошо держать форму, быть устойчивым к влаге, немарким, иметь карманы для инструментов. Например, как фартук Delica ver.2. Он выполнен из плотной ткани 200 г/м2, которая состоит из 70% полиэстера и 30% хлопка. Он практически не мнется и хорошо держит форму. Он имеет 2 глубоких кармана и регулируемую лямку.

Фартук Delica ver.2.

Фартук Delica ver.2.

Выпускают также модели обладающие повышенной стойкость к агрессивным средам. Они идеально подходят для людей, которые работают в средах с высоким уровнем воздействия химических веществ.

Для официантов, поваров, домохозяек выпускаются модели из материалов, которые легко стираются, отталкивает грязь. Они не теряют внешний вид даже при длительном ношении. Недорогой фартук Gangsta Pasta как раз такая универсальная модель. Он сшит из прочного материала тис, который внешне напоминает хлопок, но намного практичнее. Его стильный чёрный цвет дает возможность выглядеть профессионально даже на домашней кухне. Благодаря уникальному составу он не мнется и не промокает.

Фартук Gangsta Pasta

Фартук Gangsta Pasta

Ну а тем кто хочет дать волю воображению, можно купить модели ярких цветов.

 

Форма для настоящих профессионалов

Если для дома можно выбрать фартушек, который будет подходить к расцветки мебели, то профессиональные модели должны быть настоящими боевыми доспехами. Ведь они используются для защиты одежды от брызг соуса, масла или других продуктов во время приготовления пищи. Поэтому к ним предъявляют повышенные требования к качеству.

Профессиональный фартук должен быть выполнен из плотного, прочного материала. Желательно, чтобы это были натуральные ткани или содержание синтетических волокон должно быть минимальным. Кроме того он должен хорошо держать форму, не мяться. Поскольку одежда повара должна быть идеально чистой, то передник придется часто стирать. Поэтому важно, чтобы он не линял и не было сильной усадки.

Фартук Keep Palms

Фартук Keep Palms

Модель для настоящего шеф-повар должна быть не только практичной, но и стильной. Ведь шеф-повар главное лицо кухни, и его безупречный внешний вид говорит о классе заведения. Поэтому фартук Keep Palms будет настоящей находка для шеф-повара. Он изготовлен из хлопка и льна. Его трудно порвать, потому что он плотный и стойкий к повреждению. Его необычный персиковый цвет, придаст изюминку и стиль. Благодаря регулируемый лямкам он прекрасно смотрится на любой фигуре. В нем можно не только колдовать на кухне, но и смело выйти к гостям.

Фартук Gusto

Фартук Gusto

Если повар король на кухни, то официант главный в зале. Он должен выглядеть аккуратно и строго. Поэтому ему лучшее купить универсальный передник, который будет закрывать только нижнюю часть. Белая рубашка или блузка будут смотреться стильно с хлопковым фартуком Gusto. Его универсальный цвет деми подойдёт и мужчинам и женщинам. Особенностью модели является увеличенная ширина и специальный разрез, который позволяет свободно двигаться. Для того, чтобы положить блокнот, ручку предусмотрен большой карман кенгуру.

 

Универсальные модели

Сегодня в магазине можно купить универсальные передники, которые можно использовать не только на кухне. Они идеально подойдут и официанту, и бармену, и баристу. Даже художнику или скульптор понравятся такие модели. Ведь они обеспечивают эффективную защиту от грязи и пятен. Ленты у них длинные и регулируемые, для адаптации к любой форме тела.

 

Например, в джинсовом фартуке Kunst вы будете эффектно смотреться из-за стойкой бара, и при приготовлении кофе, и подавая блюда клиенту. В модели эффектные кожаные лямки, которые отстегиваются. Два кармана очень функциональны. Лямки позволяют регулировать ширину и длину, поэтому эта модель подходит на любую фигуру. Так как передник выполнен из хлопка, то его можно стирать в стиральной машине.

На рынке представлено много вариантов передников. Поэтому прежде чем ответить на вопрос, какой фартук лучшее выбрать, определитесь с целью использования. За тем обратите внимание на качество, характеристики и цену. При этом не забывайте о личном вкусе, ведь любая вещь должна нравиться, тогда и работа будет в удовольствие.