Левитирующие лампы обзор

Среди множества полезных и оригинальных идей для создания современного интерьера следует выделить такие интересные гаджеты, как парящие в воздухе электрические светильники.

Среди множества полезных и оригинальных идей для создания современного интерьера следует выделить такие интересные гаджеты, как парящие в воздухе электрические светильники. Very Marque в коллекциях Lumos Maxima, FireFly представила несколько вариантов настольных светильников, которые завораживает волшебством – «висящим» на некотором расстоянии от базы и плавно вращающимся источником света.

Левитирующая лампа FireFlow

Элегантный предмет интерьера, который подчеркнет простоту и аристократичность обстановки – в дизайне лампы нет лишних деталей. Она имеет лаконичную форму – классическая подставка с опорой для патрона, в который (в традиционных настольных лампах) вкручивается элемент, являющийся источником света. Особенность данной модели в том, что источник света находится на некотором расстоянии от «патрона», то есть «парит», никак не соприкасаясь с другими частями светильника.


Гаджет имеет универсальный для своей функциональной принадлежности размер (160 х 110 х 375 мм), а форма и диаметр светящегося элемента напоминает стандартные электролампочки накаливания диаметром 70 мм.

Деревянная подставка изготовлена из массива дерева ценных пород, имеет натуральный цвет и гладкую поверхность. Вертикальная опора – база гаджета – изготовлена из металла серебристого цвета, а светящийся элемент – из бесцветного прозрачного стекла. Сочетание этих материалов отлично вписывается в любой интерьер. Светильник уместен не только на рабочем столе, в кабинете, но и на кухне, в спальне или прихожей. Это будет оригинальный акцент, который сразу оживит обстановку, подчеркнет современный, модный дизайн.


Левитирующая лампа FireFly

Инновационный светильник, который сразу привлекает внимание сочетанием традиционной формы светящегося элемента, выполненного в виде всем знакомой электрической лампочки накаливания, и инновационной технологией – левитацией этого элемента, никак не прикасающегося к подставке.

Светильник состоит всего из двух частей – базы, которая содержит магнит, позволяющий удерживать светящуюся часть в воздухе и источника света – светодиодов. Размер гаджета не большой: деревянная подставка имеет диаметр 140 мм и высоту – 30 мм; источник света – диаметр 67 мм и высоту 133 мм.

Подставка изготовлена из натурального дерева, светильник – из бесцветного прозрачного стекла. Сочетание натуральных цветов и простота формы позволяют использовать данный элемент дизайна в любом интерьере. Он будет оживлять рабочую обстановку кабинета или офиса, станет ярким акцентом в жилом помещении. Такой светильник может стать оригинальным подарком, который отлично совмещает высокую функциональность и эстетическую ценность.


Левитирующая лампа FireFly Lights

Светильник состоит из двух частей. Это круглая базовая подставка, в которой находится источник магнитного поля, удерживающего светящийся элемент. Вторая часть - это патрон с лампой из прозрачного бесцветного стекла и мелкими «искорками» светодиодов внутри нее. Этот гаджет современен и оригинален не только технологически, но и эстетически.

Лампа не только парит над подставкой, но и совершает поступательное спокойное вращение, усиливая необычный эффект. Такой предмет имеет высокую функциональность – это надежный источник света, который можно использовать в любом помещении.

Такой инновационный светильник будет отлично смотреться в условиях офиса, в рабочей обстановке, в приемной или в кабинете руководителя. Если украсить такой лампой жилую комнату, она сразу станет более современной, необычной. Такие светильники можно поставить на тумбочку детскую комнату, в прихожую или спальню.

Небольшие габариты – деревянная подставка имеет диаметр 140 мм и высоту - 25 мм; источник света — диаметр 70 мм и высоту 135 мм – позволяют не перегрузить интерьер, сделать «модный» акцент даже в маленькой комнате.

Преимущества

Кроме оригинального технологического решения, использованного в светильниках бренда Very Marque, они ценны своей высокой функциональностью, надежностью и простотой эксплуатации.Это современные полезные вещи, которые не только создают уют и повышают комфорт, но успокаивают, повышают настроение, дарят радость. Приятные мелочи для всех!