Какой выбрать рюкзак для города?

Рюкзак, практичный спутник на каждый день. Он надевается на плечи и, таким образом, оставляет руки свободными. Его можно использовать во время шоппинга, поездки в общественном транспорте, пеших и велосипедных прогулок.

 

Поэтому многие думают, какой рюкзак выбрать, чтобы он был функциональным, удобным, недорогим. Для разных случаев найдутся свои идеальные модели. Если знать, как выбрать рюкзак для города, то не придется переплачивать за ненужные функции и детали.

 

Какие бывают

Выбор моделей городских рюкзаков большой. Универсальные подходят как мужчинам, так и женщинам. Строгие варианты для мужчин, и яркие для слабой половины человечества. Специальные сумки для ноутбуков, для поездок на мотоцикле, для профессиональных фотографов и школьников.

Выбирая рюкзачок для города, определите, для чего будете его использовать. Если для работы в офисе необходим ноутбук, то можно выбрать специально разработанную для этого модель. Ее легко трансформировать в обыкновенную сумку. Достаточно отстегнуть плечевые ремни и получается элегантный кейс, который подходит к деловому костюму.

Такие возможности имеются у рюкзака для ноутбука 2 в 1 twoFold от Indivo. Универсальный цвет серый с темно-серыми вставками смотрится стильно и строго. Кроме большого главного отсека для вещей, в нем имеется специальный карман для ноутбука, который открывается и снаружи и изнутри.

Если он необходим для прогулок, то можно выбирать небольшой городской с усиленной спинкой, из водонепроницаемой ткани. Модели для мотоциклистов имеют компактные размеры и усиленную спинку, для защиты.

Для велопоездок выбирайте специальные модели. Они хорошо прилегают к спине, и имеют дополнительные шнурки на талии и груди. Правильный mtb-рюкзак должен плотно сидеть на спине, чтобы велосипедист не потерял равновесие. Обычно они небольшого размера, с кармашками, отделениями.

 

 

Цвет и материалы

Покупая вещь, нам хочется, чтобы она прослужила долго. Если знать, как правильно выбрать рюкзак, то он будет надежным спутником и не потеряет свой внешний вид после первого дождя. Поэтому при выборе стоит обратить внимание на качество материалов. Ткань должны быть прочной, швы хорошо выполнены, ручки и поясные ремни прикреплены надежно.

Застежки-молнии и фурнитура должны быть качественными, нет ничего хуже, чем остаться с молнией в руке, когда закрываешь сумку. Для того чтобы не испытывать дискомфорт при ношение, выбирайте лямки анатомический формы. Хорошо, когда спинка усилена, имеет вентилирующую сеточку.

Эстетический аспект – первое, на что обращают внимание при покупке. Графика и цвета должны подходить вам по стилю, образу жизни. Если вы хотите ходить с ним на деловые встречи, то выбирайте одноцветный. Тем кому не нравится однообразия, подойдут двухцветные строгие модели. Например, такую как рюкзак для ноутбука Burst Argentum, выполненный из качественного полиэстера.

Благодаря темно-серому верху и светло-серому низу он смотрится оригинально и стильно. Кроме основного большого отделения, в нем имеется специальное — для ноутбука. В этой модели предусмотрено специальное крепление к чемодану. Удобные лямки и спинка с сеточкой делают его универсальным.

 

 

Дорогой или бюджетный

 

В магазинах можно найти модели самой разной ценовой категории. Часто мы выбираем рюкзак для города не по потребностям, а по цене и бренду. Считается, что бюджетный будет худшего качества, а дорогой точно прослужит долго. Но это не всегда так, особенно если покупаете городской вариант. Стоимость их зависит не только от качества материала, а и от функциональности. Поэтому нужно хорошо подумать, что для вас важно.

Если он нужен для прогулок, походов в магазин, то можно купить базовую модель, а не переплачивать за дополнительные функции. В ней будет одно большое отделение, и дополнительные карманы. Например, бюджетный рюкзак Unit Base изготовлен из прочного полиэстера. Его объем(10 л) оптимален для городского ритма. С ним будет удобно ездить в транспорте, при этом там можно разместить все необходимое.

Для тех, кто хочет всегда иметь при себе ПК, чтобы был доступ к его функциям в любое время лучше выбирать специальные рюкзаки для ноутбуков. В этом случае не нужно экономить, и выбирать бюджетную модель.

Хорошая сумка для ноутбуков должна быть компактная, не тяжелая. Она должна иметь мягкий внутренний карман с удерживающим ремнем (обычно с застежкой на липучке). В хороших моделях будут небольшие карманы для хранения аксессуаров, ручек, мобильного телефона, ключей, документов. Материал верха должен быть водонепроницаемым и прочным. Самые продвинутые легко трансформируются из городского рюкзака, в стильную мужскую сумку.

Рюкзак onBoard от Indivo отвечает всем требованиям и полностью оправдывает свою цену. Кроме того у него две дополнительных ручки для переноски. Выполнен он из прочного нейлона. У него мягкая сетчатая спинка и съемные плечевые ремни.