Коллекция мерча Виктора Меламеда

Работы Виктора Меламеда настолько необычны и индивидуальны, что их трудно не заметить. Художник, создавая иллюстрации, старается удивить, ошарашить, показать обычное с необычного ракурса.
Работы Виктора Меламеда настолько необычны и индивидуальны, что их трудно не заметить. Художник, создавая иллюстрации, старается удивить, ошарашить, показать обычное с необычного ракурса. С 2004 года Виктор Меламед пишет портреты известных музыкантов. Лучшие свои работы он собрал в сборнике « 111 портретов музыкантов», а бренд AUTHOR's решил перенести их на стильные футболки. Идея понравилась автору, и Виктор Меламед иллюстрации переписал специально для принтов, снабдил леттерингом.

Портрет—это роль

Создавая свои портреты, художник придерживается правила ни чего не узнавать заранее. Он собирает образ, как конструктор из знакомых фигур. Поэтому известный исполнитель предстает перед зрителями в необычном образе. Кажется, что этот образ создает музыка исполнителя и художник рисует не кистью, а нотами.
Футболка «Меламед. Виктор Цой»
Футболка «Меламед. Виктор Цой»
Например, на белой футболке «Меламед.Виктор Цой» портрет музыканта составлен из острых геометрических фигур. Музыка Цоя бунтарская, резкая и всегда актуальная. Слушая ее, хочется двигаться вперед, менять себя и окружающий мир. Меламед с необычайной точностью показал это. Сочетание черно-белых фигур, это судьба, которая, то дарит счастье, то опускает в самый низ. Футболка, несомненно, понравиться молодым людям стремящимся быть независимыми и ценящим свободу. Она подойдет и девушкам и парням. Девушка будет смотреться в ней смелой, а парень мужественным.
 

Эмпатия и эмоции

Виктор Меламед футболки сделал не просто модной вещью, а произведением искусств. Его иллюстрации помогают отобразить настроение не только героя портрета, но и владельца майки. В своих работах художник использует машинерию, которая позволяет через неуловимые жесты, силуэты и эмпатию передать характер музыканта, внутренний мир. Портрет устанавливает тесную эмоциональную связь между художником, зрителем и героем.
Футболка «Меламед. Kurt Cobain»
Футболка «Меламед. Kurt Cobain»
Курт Кобейн выдающейся гитарист, солист Нирваны был трудной, неспокойной личностью, но при этом оставался настоящим гением в музыке. Он пытался избавиться от наркотической зависимости, и постоянно срывался. На портрете Kurt Cobain, как бы выбирается из черной бездны.В его глазах чернота, а жесты и силуэт говорит о безнадежности. Принт идеально смотрится на темно-серой футболке «Меламед. Kurt Cobain». Темно-серый фон создает правильную эмпатию и эмоционально раскрывает иллюстрацию. Мягкий силуэт без швов хорошо садиться как на женскую, так и на мужскую фигуру. Футболка смотрится стильно и оригинально.

 

Портрет, как объяснение в любви

 
Виктор Меламед более девяти лет делал иллюстрации для журнала Rolling Stones. Поэтому каждый портрет это искреннее объяснение в любви к великим музыкантам. Каждая иллюстрация – это особое графическое решение. Он не просто находит сходство, он делает ее живой и узнаваемой. Абстрактное изображение под кистью мастера становится узнаваемым портретом, при этом кажется, что герой находится в движение и в любой момент может измениться.
Футболка «Меламед. Jimi Hendrix»
Футболка «Меламед. Jimi Hendrix»
Но как бы ни экспериментировал мастер с измерениями и формами, все его работы пронизаны любовью и уважением к виртуозам рок-музыки. Почитатели таланта Джими Хендрикса по достоинству оценят футболку «Меламед. Jimi Hendrix». На ней величайший гитарист всех времен изображен на фоне полной луны. Рисунок такой же смелый, как и музыка Хендрикса. Кажется, что гитарист сейчас откроет новое звучание своей электрической гитары. Он пытается сказать нам, что надо стремиться вперед, оставив позади все сомнения. Цвет футболки черный меланж гармонично сочетается с оранжевым рисунком. Приталенный силуэт, зауженный рукав делают фуфайку модной, такой же, как и музыка великого Джими Хендрикса.

Яркая и веселая

Футболки с рисунками Виктора Меламеда очень живые и свободные от условностей. Они очень разные. Строгие модели для настоящих мужчин, с лаконичными рисунками. Майки унисекс с принтами музыкантов актуальны в любой ситуации. Яркие и веселые модели для женщин, которые можно надеть и на тренировку и на свидание. Всех их объединяет замечательные портреты музыкантов, выполненные известным иллюстратором.
Футболка женская «Меламед. The Beatles»
Футболка женская «Меламед. The Beatles»
Редко, какая представительница слабой половины человечества сможет устоять и не купить ярко-розовую футболку «Меламед. The Beatles» с принтом великой ливерпульской четвертки. Участники рок-группы «Битлз» изображены в необычном ракурсе. Джон Леннон, Пол Маккарти, Джордж Харрисон, Ринго Старр хитро улыбаются и игриво подмигивают. Они, как будто хотят пригласить вас на веселое свидание, послушать их нежные песни о любви. В такой оригинальной майке вас сразу заметят, и без знаков внимания не останетесь.
Эта классическая фуфайка приталенного кроя с круглым вырезом украсит фигуру и освежит цвет лица. Она выполнена из хлопкового полотна джерси, и приятно прилегает к телу, хорошо тянется. Для того чтобы горловина не вытягивалась, она укреплена эластичной лентой.
AUTHOR's создавая коллекцию футболок с иллюстрациями Виктора Меламеда особое внимание уделили качеству полотна. Ведь оно должно быть идеально ровным, чтобы качество печати не пострадало. Для того чтобы майки стали еще мягче они обработаны энзимами. Те кто ценит настоящие стильные вещи, несомненно захочет купить одну из этих замечательных и необычных футболок.