Проект Gen.ru подарит сумки читателям петербургских библиотек

Читальные залы публичных библиотек в Петербурге на данный момент остаются закрытыми.

Читальные залы публичных библиотек в Петербурге на данный момент остаются закрытыми. Но для любителей культурного досуга решено сделать определённое послабление. Начиная с 27 мая в библиотеках Фрунзенского района Санкт-Петербурга можно получить желаемую литературу «бесконтактным» способом.

Чтобы сделать заявку, необходимо предварительно оформить заказ. Для этого достаточно связаться с сотрудником библиотеки по телефонной связи или посредством электронной почты. В назначенное время желаемая литература будет ожидать посетителя в холле учреждения. При этом процесс сдачи книг будет происходить аналогичным образом.

«Бесконтактный» формат подразумевает следование всем мерам санитарной безопасности, что позволяет исключить распространение вирусной инфекции. Книги будут заворачиваться в особую обёртку, а перед этим дезинфицироваться. После возвращения в библиотеку каждое печатное издание будет проходить своеобразный карантин.

Проект Gen.ru активно включился в данный проект и в рамках акции предоставил удобные тканевые сумки. Такой подарок сможет получить каждый десятый посетитель библиотеки. Стоит отметить, что описанный способ получения книг дост