Как выбрать портативную колонку

Хорошее качество звука важно для прослушивания любимой мелодии. Мобильные телефоны и планшеты позволяют слушать музыку везде.

Хорошее качество звука важно для прослушивания любимой мелодии. Мобильные телефоны и планшеты позволяют слушать музыку везде. К сожалению, они не всегда гарантируют качество звука. Для того чтобы прослушивание было в удовольствие, мы и выбираем недорогую портативную колонку. Благодаря ей можно слушать любимую мелодию на вечеринке в саду, автомобиле, дома, в походе. Это не всегда должен быть самый большой или громкий динамик. Чтобы не переплачивать за ненужные функции, лучше перед покупкой узнать, как выбрать портативную колонку.

Размер и вес

Портативная колонка использует беспроводное подключение к смартфону, планшету и компьютеру, для прослушивания музыки, подкастов и многого другого. Ее всегда можно взять с собой в дорогу, так как она не занимает много места. Поэтому для таких устройств так важен размер и вес.
Чем они меньше и легче, тем удобнее их брать с собой. Например, недорогая миниатюрная беспроводная колонка Chubby поместится не только в маленькой дамской сумочке. Благодаря компактным размерам 7х7х3,8 см она будет незаметна в кармане куртки, брюк. При этом качество и громкость звука совершенно не страдает.

Качество звука

Решая, какую портативную колонку выбрать для дома, обратите внимание на качество звука и мощность динамика. Ведь беспроводной динамик покупают для того, чтобы музыка звучала качественнее, чем на мобильном устройстве.
На качество звучания влияет выходная мощность, частотный диапазон. От мощности динамика зависит громкость звука. Если хотите использовать их для прослушивания музыки на улице, то выбирайте устройства с большой мощностью. Однако, громкие динамики не гарантия качественного звучания. Важно, чтобы были правильно сбалансированы высокие, средние и низкие частоты.

Чем выше частотный диапазон, тем лучше звук воспроизводится, воспринимается человеческим ухом. Если портативное устройство не может излучать весь слышимый спектр, то некоторые звуки не будут прослушиваться, поэтому звучание не будет полным и гармоничным.
Беспроводная колонка Borsetta, несмотря на миниатюрные размеры (11,8х7,5х3,7см) способна обеспечить самый качественный звук. Она воспроизводит диапазон от 90 до 16000 Гц., и поэтому охватывает практически весь звуковой спектр воспринимаемый человеком. Кроме того она снабжена дополнительным басовым излучателем, что делает звук еще объемнее и чище. Эта модель подойдет тем, кто хочет слушать не только музыку, но и FM-радио. Она способна ловить FM частоты от 87,5 до 108 мГц.

Стойкость к воде и пыли

Если вы хотите купить портативную колонку, которую можно слушать в бассейне, душе, под дождем, на пляже или велопрогулке, то выбирайте водонепроницаемую модель. Благодаря специальному защитному корпусу она надежно защищена от атмосферных агентов, пыли и влаги.
Такими качествами обладает беспроводная колонка stuckSpeaker 2.0 от Indivo. Специальная прорезиненная заглушка надежно защищает разъем зарядки, а корпус не пропускает ни брызги, ни пыль. Этот динамик позволяет слушать музыку и FM-радио, когда принимаете душ или ванну. Для надежной фиксации она снабжена надежной присоской.

Автономная работа и время зарядки

Представьте себе, что находитесь с друзьями на природе, слушаете музыку, и вдруг прошло всего 10 минут, а устройство перестает работать. Поэтому если предполагаете использовать динамик, большую часть времени вне дома, выбирайте модель с длительной автономной работой.
Например, стильная миниатюрная беспроводная колонка Micro Speaker Limited Edition от BrandCharger, удивляет не только своим изысканным видом, но и автономным временем работы 4 часа. Даже если она разрядится, то для полного восстановления понадобится всего 2 часа. Кроме того, встроенный микрофон поглощает посторонние шумы при громкой связи.

Дизайн

Портативная колонка для дома должна не только занимать мало места, но и иметь привлекательный дизайн. Ведь, тогда ее можно будет оставлять на видимом месте, например, в книжном шкафу или на столе. Круглая беспроводная колонка Easy выглядит стильно и модно. Металлический корпус, серебристого цвета будет смотреться и в современном и в классическом интерьере. Благодаря мощному динамику можно слушать музыку даже в шумном месте. К тому же 
миниатюрный размер (высота всего лишь 4,2 см, диаметр 7 см) позволяет брать ее везде.

Простое управление

К сожалению, сегодня мы всегда спешим. Следовательно, чем проще управлять беспроводным динамиком, тем лучше. Современный пользователь не может потратить три дня на чтение инструкций и обучение программированию. Он хочет включить и наслаждаться. Для управления необходимы всего несколько элементов:
• кнопка питания;
• кнопка воспроизведения / паузы;
• регулятор громкости;
• кнопка сопряжения Bluetooth.

В моделях с опцией громкой связи должна быть клавиша ответа на телефонный звонок.

Выбирая портативные модели для дома, в первую очередь руководствуйтесь своими потребностями. Динамики менее раскрученных брендов, по своим техническим характеристикам, не уступают устройствам известных производителей. При этом цена на них будет значительно ниже. Если недорогая портативная колонка подходит вам по параметрам и соответствует желанию, смело выбирайте ее.