Социальные проекты GEN Store

Сегодня мы решили рассказать, как сотрудничаем с благотворительными организациями, чтобы делать мир чуточку лучше. И о том, что можешь сделать именно ты, чтобы помочь тем, кому не хватило счастливых билетов на вселенской раздаче.

Все принты рисуют ребята из студии брендинга DEZA, наши друзья и соратники.

Помогаем бездомным людям и фонду «Ночлежка»
«Я человека потерял с тех пор, как всеми он потерян», — Борис Пастернак.

С начала 2021 года сотрудничаем с фондом «Ночлежка». Мы создали мерч, где сочетается стрит-арт — как отсылка к той непростой жизни, которую ведут подопечные фонда, и книжная графика с цитатами из стихов Блока, Ахматовой, Есенина, Бродского, Мандельштама, Маяковского, Пушкина и Пастернака. Проект получился многогранный, со стилем и глубиной.

25% от продаж этого мерча мы отправляем «Ночлежке». На эти деньги они кормят и обогревают бездомных людей, помогают восстановить документы, ищут родственников и многое другое. Ребята — большие молодцы.

Сделать добро, «Ночлежка»

Помогаем спортсменам с инвалидностью и фонду «Точка Опоры»
«Просто берите и делайте», — Дмитрий Клюквин.

В этом же году мы запустили коллекцию мерча совместно с благотворительным фондом «Точка Опоры». Там поддерживают спортсменов с инвалидностью и помогают развивать адаптивные виды спорта. В основе коллекции «Точка Опоры» — цитаты героев YouTube-канала «Вдох Вдох» от этого фонда. Если нужен волшебный пендель и заряд мотивации — тебе туда.

15% от продаж этого мерча мы отправляем фонду «Точка Опоры». У них много социокультурных и образовательных проектов, ведь спорт прокачивает силу духа и вообще выводит жизнь на новый уровень.

Сделать добро, «Точка Опоры»

Помогаем артистам балета и фонду Worn Pointes
«Движение никогда не лжет», — Марта Грэм.


С 2020 года с нами Worn Pointes («Изношенные пуанты»). Это не только фонд, но и общественное движение, где помогают восстанавливать здоровье артистам балета. Тема эта узкая и непопулярная, поэтому привлечь внимание к ней гораздо сложнее. Балет — высокое искусство, которое требует не просто полной отдачи, но даже больше — на 150%, на 200%. Это травмы, психологическая нагрузка, постоянная работа на пределе возможностей. Коллекция Worn Pointes — это лаконичные силуэты танцоров и геометрия, это метафора внутренней сложности за внешним изяществом. Это и есть балет.

15% от продаж этого мерча мы отправляем фонду Worn Pointes. Деньги идут на операции артистов балета, пострадавших за искусство, на их реабилитацию, на психологическую поддержку. Искусство просит жертв, а жертвы — помощи.

Сделать добро, Worn Pointes

Что дальше?
А дальше — еще больше добра. В планах создание мерча вместе с фондом «Добродушие» для помощи ребятам из детских домов. Социально значимые проекты — часть нашего культурного кода, и мы всегда готовы к новым вызовам. Мир не идеальное место, но каждый день — это шанс сделать его светлее.

Присоединяйся!

На связи была команда GEN Store