Какую спортивную бутылку для воды выбрать

Если вы любите кататься на велосипеде, заниматься треккингом, ходить пешком, то вам нужно, чтобы собой постоянно было питье.

Если вы любите кататься на велосипеде, заниматься треккингом, ходить пешком, то вам нужно, чтобы собой постоянно было питье. Есть множество ситуаций, когда хорошая спортивная бутылка для воды должна быть с собой. С ней легко будет утолить жажду или насладиться вкусным горячим напитком. Алюминиевые, пластиковые, разных цветов и размеров, от разнообразия можно растеряться. Поэтому прежде чем приобрести прочитайте обзор: «Какую спортивную бутылку для воды выбрать». Подойдя к покупке ответственно, вы не разочаруетесь и не переплатите.

 

Материалы

Самая важная особенность, которой должна обладать бутылочка для питья при занятиях спортом — это способность поддерживать постоянную температуру напитков. Поэтому надо обратить внимание на материал, из которого она сделана. Тара из нержавеющей стали легко моется, устойчива к деформации. Правда, стоимость ее достаточно высокая. Альтернативой могут стать алюминиевые и пластиковые.

 

Алюминиевые

Сильная сторона спортивной тары для питья из алюминия — это хорошее сочетание стоимости и качества. Она прослужит длительный срок, и даже если немного помнется, то на ее эксплуатационных характеристиках это не отразится. Ее действительно трудно «сломать». Обычно они очень легкие, поэтому даже в длительной прогулке ее просто не замечаешь.

Бутылка для спорта Hard Work

Бутылка для спорта Hard Work

Например, алюминиевая бутылка для спорта Hard Work подойдет настоящим мужчинам, которые любят движение и ценят строгие линии, стиль. Это идеальная модель для ежедневного использования(400 мл), которую легко носить с собой в сумке или хранить прямо в машине. Ее можно повесить на рюкзаку, прикрепить к велосипеду.

Прекрасная половинка человечества не сможет ни обратить внимание на легкую алюминиевую бутылку для спорта «Любоф-моркоф» от CoolColor. Красивого, серебристого цвета с игривой наклейкой она поместится даже в небольшой дамской сумочке, ведь ее объем всего лишь 400 мл. Благодаря плотно завинчивающей крышке, жидкость ни когда не разольется и останется нужной температуры.

Бутылка для спорта «Любоф-моркоф»

Бутылка для спорта «Любоф-моркоф»

Правда у алюминиевых моделей есть недостаток — неприятный привкус жидкости при длительном использовании. Появляется он потому что внутренние стенки, даже если они покрыты керамическим слоем, имеют неровности и рябь. На них образуются и размножаются плесень и бактерии. Неприятного привкуса можно избежать регулярной чисткой. Для этого понадобится только пластиковая бутылочная щетка и обычное средство для мытья посуды.

 

Пластиковые

Если вы думаете, какую бутылку купить для воды, обычную ПЭТ или специальную для спорта, то обратите внимание на детали. Обычная тара выполнена из тонкого пластика, быстро деформируется. В ней напиток будет нагреваться на солнце и быстро остывать в холод. При этом велика вероятность, потерять крышку, и тогда флакон придется выкинуть.

Спортивная бутылка Rally

Спортивная бутылка Rally

Спортивные емкости обычно изготавливаются из лучшего пластика, который не содержит бисфенол А. Они рассчитаны на более длительное использование и имеют «технические» примочки: такие, как крышка, прикрепленная к корпусу бутылочки, чтобы избежать ее потери, или носик-поилку с защитным клапаном.

С синей спортивной бутылкой Rally, можно не бояться замочить форму вовремя пробежки, велопрогулки. Ее объема 750 мл хватит для долгого похода. Она подходит для любого велодержателя. Емкость удобно переносить благодаря пластиковому кольцу, а носик-поилка позволит безопасно пить вовремя движения.

Бутылка для воды fixFlask

Бутылка для воды fixFlask

В пластиковой таре для питья, которую используют во время занятий спортом, часто сделано специальное дно, позволяющее прикрепить ее на любую поверхность. Хорошо, когда внутри имеется покрытие с двойными стенками, которое благоприятствует теплоизоляции. Например, бутылка для воды fixFlask строгого синего цвета, имеет корпус Lock Steady Bottom, поэтому она не упадет даже с наклонной поверхности. Кроме того в ней двойные стенки, и ваш напиток останется горячим не менее полутора часов. В жаркую погоду питье будет холодным целых 2 часа.

Базовые спортивные пластиковые емкости для жидкости очень легкие и это достаточно недорогой вариант. Правда, в них даже больше, чем в алюминиевых, со временем вода приобретает неприятный вкус.

 

Стеклянные

Стекло один из самых полезных материалов для чая, кофе, сока. Оно не содержат BPA, BPS, фталатов и других потенциально опасных и токсичных химических веществ. Поэтому напитки сохраняют свой естественный вкус без изменений и всегда остаются полезными.

Конечно, флаконы спортивные для питья сделаны не из простого, а специального стекла—боросиликатного. Оно более прочное и не содержит свинца. Для того, чтобы улучшить термические свойства емкости, используется специальная силиконовая крышка, которая помогает сохранять напитки холодными или горячими.

 

Герметичность

Выбор правильных материалов изготовления очень важен, поскольку именно от них зависит срок эксплуатации, качество напитка. Однако система укупорки тары не менее важна. Она должна быть герметичной, чтобы избежать теплового рассеивания и случайного разлива жидкости. Крышка должна легко открываться.

Хорошая спортивная модель для питья должна иметь клапан, и кнопку с блокировкой. Некоторые колпачки имеют встроенную соломинку. Это отличное решение для тех, кто хочет получить максимальную практичность использования. С такой емкости можно пить, не открывая ее. Она идеально подходит для спортсменов.

Бутылка для воды Fata Morgana

Бутылка для воды Fata Morgana

Хорошая герметичность отличительная черта бутылки для воды Fata Morgana от Molti. Она выполнена из прозрачного пластика, который не содержит бисфенол. В этой модели откидывающая крышечка, а кнопка открытия имеет специальную блокировку. Поэтому вы точно случайно не обольетесь. Кроме того силиконовое кольцо на корпусе, не даст емкости выпасть с рук, а тканевый темляк облегчит переноску. Небольшой объем (500 мл) позволяет носить ее в сумке, прикреплять к велосипеду, рюкзаку.

 

Размер и простота использования

Прежде чем купить понравившуюся модель, подумайте, для чего чаще всего будете ее использовать.

Небольшие спортивные флакончики емкостью (400-500 мл) подойдут тем кто остается вдали от дома всего несколько часов, и для тех, кому нужен напиток только для себя. С небольшой бутылочкой легче путешествовать на велосипеде, ее можно взять даже на работу или в театр. Спортсменам, детям важно, чтобы она была легкой и небольшой.

Большая 800 мл или даже литровая бутылка для воды пригодится:

• если приходится проводить целый день вдали от дома;

• если хотите поделиться своим соком с друзьями в тренажерном зале или с коллегами в офисе;

• если необходимо интенсивно пить во время тренировок.

Хорошо, когда в такой большой таре есть дополнительная функция охлаждения.

Например, в бутылке для воды Good Taste имеется специальный контейнер. Он располагается по центру. Если в него положить нарезанные фрукты или травы, а потом все залить теплой (не более 40 С) жидкостью, то получится вкусный напиток. Если положить в контейнер кусочки льда, то в жаркую погоду водичка будет приятно охлаждать.

Бутылка для воды Good Taste

Бутылка для воды Good Taste

Ее можно использовать и без контейнера. Она выполнена из качественного пластика без содержания бисфенола, поэтому совершенно безопасна. Ее объема (800 мл) хватит, чтобы угостить друзей. Крышка откручивается без труда, силиконовое кольцо используется для лучшей изоляции. Горлышко достаточно широкое, чтобы пить без проблем и заполнять ее жидкостью, не боясь пролить водичку на землю. Эту тару можно мыть в посудомоечной машине.

Перед покупкой надо внимательно ознакомиться с описанием продукта. В некоторых моделях могут быть двойные стенки, и поэтому их внутренний объем будет меньше внешних размеров. Если вы любите походы, горные экскурсии берите модели, оснащенные удобным ремнем для переноски. Их можно будет прикрепить к рюкзаку и не боятся потерять во время пути. Хорошая спортивная тара для питья имеет эргономичный дизайн и удобна в обращении

 

Специальные модели

Кроме стандартных спортивных емкостей для жидкости в магазине можно найти и, те которые можно использовать не только как переноску для чая, и варианты, рассчитанные специально для детей, велосипедистов, гимнастов.

Например, бутылка для воды Amungen от Stride, это еще и цитрусовая соковыжималка. С ней не придется делать сок за ранее и бояться, что в долгой прогулке он скиснет. Перед употреблением выжмите цитрусовые в чай и полезный напиток готов. Кроме того в модели имеется отдельный контейнер для фруктов. Объем ее составляет 600 мл, выполнена она из качественного пластика.

 Бутылка для воды Amungen от Stride

Бутылка для воды Amungen от Stride

Бутылочка для детей должна иметь те же характеристики, что и для взрослых, но должна быть с привлекательным дизайном и простой в использование. Ведь в школе или на тренировке мама и папа не обязательно присутствуют, чтобы помочь ребенку открыть бутылочку. Для деток достаточно емкости 400-450 мл. Она должна быть выполнена из экологически чистых, нетоксичных материалов, лучше всего нержавеющей стали.

Специальные модели для велосипедистов обычно совместимы со всеми стандартными держателями. Они имеют специальный клапан быстрого потока и мягкую силиконовую насадку. В некоторых образцах предусмотрено использование соломинки. Эргономичная форма позволяет держать их одной рукой и обеспечивает надежный захват. Хорошо, когда используются двойные стенки, которые позволяют сохранять тепло или холод. Объем, такой емкости не должен превышать 600 мл иначе будет трудно использовать ее во время движения.

В магазинах можно купить специальные гимнастические бутылочки для питья. Они предназначены для питья во время тренировок в тренажерном зале. Они обычно изготавливаются из нержавейки или алюминия. Чаще всего у них двойные стенки, благодаря чему напитки сохраняются прохладными или горячими в течение длительного времени. Кроме того в таких моделях используется специальная крышка с носиком-поилкой, позволяющая пить без необходимости отворачивать крышечку.

В продаже можно найти силиконовые бутылочки для жидкости. Они пригодятся тем, кто отправляется в поход и хочет путешествовать налегке, а также тем, кто занимается бегом. Силикон очень легкий и мягкий. Выпив напиток, емкость можно сложить или свернуть, что делает ее еще менее громоздкой.

Многоразовые спортивные бутылки для питья можно использовать не только для тренировок, но и для офиса, повседневной жизни. Они постепенно становятся полезными, функциональными аксессуарами. Кроме того, и это факт, который нельзя недооценивать, они помогают ликвидировать одноразовую пластиковую тару и, следовательно, сократить производство отходов и снизить нагрузку на экологию.